Главная »  Новости »  Временная работа – тоже работа

[Версия для печати]

23 апреля 2019 года в информационном зале Центра занятости населения Агаповского района была проведена ярмарка вакансий «Участие в оплачиваемых общественных работах» для 57 граждан, ищущих работу. Центр занятости населения традиционно организовывает их каждый год. Стоит отметить, что весна – самое подходящее время для проведения подобных мероприятий. Ведь именно сейчас начинается набор кандидатов на сезонные работы  – озеленение и благоустройство района, выращивание и заготовка растительных культур, а также работа в детских садах и школах.

В ходе мероприятия специалист центра занятости населения Людмила Луговая проинформировала присутствующих о наиболее востребованных вакансиях, возможности и порядке участия в оплачиваемых общественных работах. Были выданы 2 направления для временного трудоустройства по профессиям: «повар» и «оператор машинного доения».

По окончании ярмарки вакансий все соискатели были проинформированы о том, что пособие по безработице и иные социальные выплаты, предусмотренные законодательством о занятости населения, будут перечисляться на их банковские счета, которые предусматривают использование национальных платежных инструментов, а именно, карта «МИР». Были выданы краткие инструкции по размещению резюме на портале «Работа в России».

Дата публикации: 24 апреля, 2019 [09:02]
Дата изменения: 24 апреля, 2019 [09:06]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
test1